НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская прокуратура привлекла к ответственности 22 коррупционеров в этом году

14:0728.09.2011г.

Об этом на заседании коллегии городской прокуратуры рассказал прокурор Севастополя Виталий Белоус. Он также отметил, что в этом году правоохранительные органы города завели 17 криминальных дел в отношении коррупционеров.

«К ответственности удалось привлечь 22-х коррупционеров, в суд направили 10 дел о взяточничестве. После вступления в силу нового антикоррупционного законодательства составлено 8 протоколов о коррупционных правонарушениях. Вместе с тем, я не могу назвать эти результаты позитивными», - отметил прокурор города.

Он также добавил, что не может найти объяснения бездеятельности отдела внутренней безопасности ГНА в г. Севастополе, который в этом году не составил ни одного протокола о коррупционном правонарушении. По словам Виталия Белоуса, вне внимания правоохранителей остаются правонарушения теми, кто оказывает публичные услуги: нотариусами и оценщиками. Также он уделил внимание коррупции со стороны физических лиц, которые граничат с провокационными действиями.

Виталий Белоус отметил, что после заседания коллегии планирует вместе с руководителями правоохранительных органов определиться с мерами ответственности должностных лиц, которые не обеспечили выполнение требований законодательства.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама