НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская региональная программа «Ветеран» 2012 года оценена в 30 миллионов гривен

18:5420.12.2011г.

Сергей РыбакОб этом в интервью Независимому телевидению Севастополя сообщил председатель Координационного совета ветеранских организаций Севастополя контр-адмирал в отставке Сергей Рыбак.

- В 2010 году программа «Ветеран» составила около 22 миллионов гривен. В 2011 году эта программа была загублена, не принята. Учитывая инфляцию и важность вошедших в нынешнюю программу вопросов, в этом году она оценена в сумму около 30 миллионов гривен, - сказал НТС Сергей Рыбак.

При этом он поблагодарил власти города, которые, как отметил общественник, «в этом году уважительно отнеслись к ветеранам и дали возможность создать программу «Ветеран».

- Сейчас программа готова, согласована с администрацией на 90%. Мы ее дорабатываем. При этом мы настаиваем на том, чтобы финансирование общественных ветеранских организаций прошло в том объеме, в котором мы просим. Иначе они не смогут работать. Бывает, городской телефон оплатить нет денег. Есть вопросы, в которых мы не можем поступиться. Как известно, жители осажденного Севастополя приравнены к участникам боевых действий. Им не выделяют деньги на захоронение. И так далее. Но есть и те вопросы, где мы согласились, чтобы финансирование было меньше, - пояснил Сергей Рыбак.  

Напомним, программа «Ветеран» существует 18 лет. Она рассчитана на малоимущих и многосемейных ветеранов, а также на ветеранов-инвалидов. Программа «Ветеран-2012» включает социально-бытовое, медицинское и культурное обслуживание севастопольских ветеранов.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама