НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская таможня довольна, как развивается городская портовая отрасль

19:2526.06.2011г.

Первый заместитель начальника Севастопольской таможни Олег Румянцев в интервью СРГТРК в связи с 20-летием Севастопольской таможни рассказал о больших изменениях в зоне деятельности этого органа.

«Начали работать наши порты. Рыбный порт, который расположен в Камышовой бухте, поменял свой профиль. И из чисто рыбного превратился в настоящий торговый порт, который переваливает различные виды грузов. В основном, это металлопродукция и нефтепродукты», - отметил таможенник. 

Он добавил: «Мощный порт построен на базе бывшего Севастопольского морского завода им. Серго Орджоникидзе, на его северной площадке. Ливанский инвестор (Рафик Дау - «НС») вложил соответствующие средства, создал очень большую портовую и припортовую инфраструктуру, благодаря чему это предприятие по объемам перевалки металлопродукции и прочих грузов сегодня превосходит даже рыбный порт».

«Также развивается Севастопольский морской торговый порт, в частности, грузовая площадка, которая находится в районе Инкермана. Начинали с перевалки металлолома, а теперь переваливают и другие грузы - уголь и минеральные удобрения», - подытожил Олег Румянцев.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама