НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская таможня на развитие Севастополя перечислила 40 млн. гривен

09:5020.01.2012г.

Вчера начальник Севастопольской таможни Валентин Семенов и советник председателя Государственной таможенной службы Виталий Лысый провели брифинг для СМИ, посвященный итогам работы Севастопольской таможни в 2011 году.



Открывая общение с журналистами, Валентин Семенов сказал, что именно «сегодня у нас состоялся совет, на котором были подведены итоги работы Севастопольской таможни за 2011 год. В его работе принял участие и советник председателя Государственной таможенной службы». 

Главным результатом работы севастопольских таможенников, по словам Семенова, стало перечисление в государственный бюджет 355 миллионов гривен: «Это почти на 60%  больше показателей 2010 года и в два раза больше в сравнении с 2009 годом. Хотелось бы отметить, что на развитие города нами перечислено почти 40 миллионов гривен». 

Семенов привел интересную статистику. Черноморский флот РФ в два раза сократил поставки горюче-смазочных материалов через таможенную границу Украины.

«Поэтому и наши  отчисления в государственный бюджет уменьшились, - пояснил Семенов Семенов и тут же добавил, - зато мы увеличили долю в государственный бюджет по экспорту зерновых».

Советник председателя Государственной таможенной службы Украины Виталий Лысый, отвечая на вопрос журналиста, какую оценку он дает работе Севастопольской таможни, сказал: «Удовлетворительно».

Наталья Воронцова
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама