НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская власть обратилась к горожанам в связи с Днем памяти жертв депортации

13:1718.05.2011г.

Председатель СГГА Валерий Саратов и председатель СГС Юрий Дойников обратились к севастопольцам в связи с отмечаемым завтра Днем памяти жертв депортации. Обращение опубликовано на официальном сайте СГГА.

"Шестьдесят семь лет  отделяет нас от трагических событий 1944 года, когда тысячи  крымских татар, армян, болгар и греков были в принудительном порядке выселены далеко за пределы Крымского полуострова. В 1941 году та  же участь постигла  крымских немцев.

Сегодня мы видим, что годы не прошли зря. В  сфере государственно-конфессиональных отношений произошли значительные изменения. В Севастополе проживают и трудятся вместе представители более ста национальностей и народностей, и толерантные межконфессиональные отношения являются для севастопольцев не только залогом стабильного продвижения по пути построения гражданского общества, но и сохранения и развития культуры и духовного наследия каждого народа.

Важнейшей задачей сегодняшнего дня остается сохранение  толерантности, уважения к представителям всех конфессий и религий, народов и национальностей, недопущение кем бы то ни было проявлений ксенофобии, нетерпимости, и насилия.

Уверены, что вместе мы сделаем все возможное, чтобы Севастополь был процветающим, стабильным и перспективным  регионом, тем самым оправдав  надежды и  оставаясь достойными памяти тех, кто не сумел дожить до сегодняшнего дня", - отмечается в обращении.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама