НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские «зеленые» общественники продолжают устанавливать по городу скамейки: очередные - на проспекте Победы

10:1104.03.2011г.

Вчера активисты общественной организации «Развитие Севастополя» установили две новые скамейки на остановке «Проспект Победы», которая находится недалеко от детского городского парка «Лукоморье».

Об этом корреспонденту «НС» сообщил председатель ОО «Развитие Севастополя» Кирилл Радионов.

- Мы не только убираем городские районы от мусора, но и стараемся облагородить их. Скамейки мы устанавливаем в людных местах, в том числе и на остановках. Там они всегда востребованы, особенно пожилыми людьми. Скамейки мы выполняем в антивандальном варианте – чтоб было тяжело что-то оторвать, написать, сломать. Конструкция скамеек выполнена в концепте «минимализм». Тем не менее мы подумали и об эстетической составляющей скамеек: верхняя часть базовых опор скамеек представляет собой большой цветочный вазон. Надеюсь, у вандалов рука не поднимется сломать такую скамейку или затушить окурок в высаженный цветок, - рассказал корреспонденту «НС» председатель ОО «Развитие Севастополя» Кирилл Радионов.

Он сообщил, что на сегодня силами общественников в Севастополе установлено 16 скамеек; эта работа будет продолжена.

Кирилл Радионов добавил, что скамейки производятся  при поддержке завода «Скифос» (отлив опор из бетона) и предпринимателя Игоря Макеева, который бесплатно изготавливает и предоставляет общественникам «скамеечный» брус.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама