НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские актеры снялись в российском боевике

15:4324.11.2009г.

На днях в Москве завершились съемки кинофильма под рабочим названием «Чужая». В съемках ленты были задействованы актеры Севастопольского академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского. В частности, в главной роли снялась актриса театра Наталья Романычева, а в одном из эпизодов - Алеф Кондратьев. Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» сообщила заведующая литературной частью театра Татьяна Довгань.

- Я напомню, что съемки этого фильма проходили в Севастополе, Праге и Москве. Сейчас, насколько мне известно, идет монтаж ленты. А премьера фильма запланирована на 2010 год, - сказала Татьяна Довгань.

Заведующая литературной частью театра также добавила, что актеры Севастопольского академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского постоянно востребованы в кино, постоянно снимаются, в том числе и в главных ролях.

Например, известный российский театральный и кинорежиссер Дмитрий Астрахан, который, к слову, не раз работал с севастопольской труппой и ставил в Севастополе спектакли, регулярно приглашает севастопольских актеров для съемок в своих фильмах.  

Что касается творческой группы кинофильма с рабочим названием «Чужая», то здесь режиссером выступает Антон Борматов, который, напомним, стал известен широкой публике благодаря своим сериалам - мистическому «Хиромант», а также криминальным - «Убойная сила-6» и «План Б». А еще Борматов снимал клипы российским поп-группам, в частности, «Мумий Троллю».
Сюжет «Чужой» отправит зрителя в 1993 год, когда, как известно, на постсоветском пространстве проходили бесконечные разборки организованных бандитских группировок. На «пересечении» двух из них оказалась находящаяся в Чехии девушка по прозвищу Чужая - сестра одного из киллеров. По сюжету «экшена», от его главной героини достанется всем «плохим парням».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама