НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские антимонополисты открыли дело на чиновников Ленинской РГА

12:1518.12.2010г.

Севастопольским отделением Антимонопольного комитета Украины открыто дело о нарушении законодательства о защите экономической конкуренции Ленинской районной государственной администрацией Севастополя. Основанием для открытия дела в отношении Ленинской райгосадминистрации явились заявления двух предпринимателей, поступивших в Севастопольское отделение АМКУ.

В ходе рассмотрения данных заявлений было установлено, что в июне 2010 г. в Ленинскую райгосадминистрацию обратились с заявлениями двенадцать предпринимателей о размещении мест на территории Ленинского района для осуществления деятельности по реализации экскурсионных услуг, с последующим заключением трехсторонних договоров с Ленинской районной государственной администрацией и Ленинским районным Советом, однако из-за действий Ленинской РГА, фактически были заключены трехсторонние договоры (между Ленинской РГА, Ленинским райсоветом и предпринимателями) о размещении мест на территории Ленинского района для осуществления туристической деятельности только с шестью предпринимателями.

Остальным шести предпринимателям в заключении договоров Ленинской РГА было отказано.

Комментируя эту ситуацию, председатель Севастопольского отделения Антимонопольного комитета Украины Дмитрий Шамрей отметил: «Действия Ленинской РГА содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства, в виде антиконкурентных действий органа власти, в результате  которых отдельным субъектам хозяйствования создаются неблагоприятные или дискриминационные условия для деятельности на туристическом рынке города Севастополя по сравнению с конкурентами. Целью расследования данного дела в конечном итоге является предотвращение подобных случаев в будущем».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама