НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские депутаты испугались трех граждан Грузии?

15:2603.02.2010г.

В связи с распространяемыми кем-то по городу слухами о «неких грузинах в порту Севастополя», начальник УМВД Украины в городе Севастополе генерал-майор Валерий Петухов с трибуны сегодняшней внеочередной сессии горсовета дал на этот счет разъяснения.

В том числе ответил на вопрос депутата-«регионала» Сергея Живодуева, которому сегодня утром на «прямой эфир» позвонила «одна женщина» и задала вопрос, «правда ли, что в Камышовой бухте стоит пароход с грузинскими наблюдателями?».  

Как сказал генерал милиции, «мне этот вопрос несколько дней тому назад задавал и председатель городского совета Валерий Саратов. Вопрос звучал примерно в такой постановке, что в акватории  города Севастополя находится пассажирское судно с большим количеством грузинских боевиков».

По утверждению начальника УМВД, «мы информацию проверили, вместе с СБУ. Что подтвердилось, вернее, что оказалось на самом деле? Действительно, на территории порта стояло иностранное судно, в составе экипажа которого находилось 3 гражданина Грузии».

Кроме того, как добавил он, на следующий день прибыл автобус из-за пределов Крыма, из Бердянска, на котором прибыло еще 4 гражданина «грузинской национальности, которые пополнили состав экипажа. Вот вся информация о грузинах, которой мы сегодня располагаем».

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама