НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские депутаты превысили свои полномочия - Куницын

14:0402.03.2009г.

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын считает, что депутаты горсовета не только превысили свои полномочия, но уже и преступили все грани «политической риторики».

Напомним, большинством голосов (43 из 75) в минувшую субботу, на внеочередной сессии депутаты приняли обращение в поддержку призыва первого президента Украины Л.Кравчука к действующему главе государства В.Ющенко о его добровольной отставке.

«Я обращаюсь к правоохранительным органам, - заявил в понедельник, 2 марта, Сергей Куницын, - дать оценку действиям отдельных депутатов, которые позволили себе хамские выражения в адрес главы государства, и привлечь их к административной, а если понадобится, то и к уголовной ответственности. Также необходимо проанализировать всю деятельность горсовета и рассмотреть вопрос вплоть до его роспуска – за действия, направленные на подрыв государственности».

Глава города выразил недоумение  по поводу  и скандального заявления Л.Кравчука, и поспешной реакции севастопольских депутатов. «Кто бы как не относился к действующему Президенту – Виктору Андреевичу Ющенко, для меня совершенно странно заявление такого уважаемого человека, опытного политика как Леонид Макарович Кравчук. Я понимаю, ряд местных советов, особенно юго-востока страны, где большинство у Партии регионов и коммунистов, примут подобные решения. А Севастополь - оказался «впереди планеты всей», первый все это «одобрил». Хотя, отмечу, 43 депутата – это не весь Севастополь».

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама