НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские депутаты расскажут Яцубе о проблемах в местной туристической сфере

12:4808.07.2011г.

Сегодня председатель СГГА Владимир Яцуба и члены постоянной комиссии СГС намерены обсудить проблематику в туристической сфере Севастополя. Как ожидается, в ходе встречи будут определены основные направления развития местного туризма, которые в перспективе лягут в основу соответствующей городской программы.

Об этом, выступая сегодня в программе «Горсовет в действии» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», заявил депутат горсовета, глава ПК СГС по вопросам молодежи, спорта, культуры и туризма Владимир Демченко.

- Я хотел бы поблагодарить нашего нового председателя СГГА Владимира Яцубу за то, что он изъявил желание встретиться со всеми, в том числе и с нашей комиссией горсовета. Сегодня мы будем встречаться. Мы озвучим проблемы местной туристической отрасли, предложим какие-то варианты. Может, будем брать примеры с наших соседей – крымчан. Потому что у них по туризму ситуация лучше нашей. Там власть работает более активно и креативно. Они и миллионных туристов c подарками встречают, и вертолетные такси придумывают. В Алуште на набережной – бесплатный WiFi. Нам нужно не конкурировать с ними, а перенять полезное, лучшее, - сказал в  телеэфире Владимир Демченко.

Как уже сообщал «НС» со ссылкой на «НК», по данным депутата горсовета, главы ПК СГС по вопросам молодежи, спорта, культуры и туризма Владимира Демченко, туризмом в Севастополе не поддерживается государством: «им занимаются только те, кто ведет свой бизнес и с него живет».

«Программы развития туризма в Севастополе на этот год нет. В бюджете денег на развитие туризма у нас не запланировано. К сожалению, пока туризм в Севастополе по факту не является приоритетом, - заявил в телеэфире Владимир Демченко.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама