НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские депутаты решили, как израсходовать дополнительные 9 миллионов гривен

12:1515.11.2011г.

На ноябрьском пленарном заседании сессии Севастопольского городского совета депутаты внесли изменения в бюджет города на 2011 год. Перед депутатами выступила начальник управления финансов СГГА Ирина Нестерова.

Она рассказала, что за 8 месяцев этого года доходы бюджета города увеличились за счет сбора налогов на доходы физических лиц. Ирина Нестерова также сообщила, как будут израсходованы дополнительные 9 миллионов гривен.

Самые крупные статьи расходов - это компенсация льгот на проезд определенных категорий граждан в городском электротранспорте (2,5 миллиона гривен) и возмещение убытков предприятия «Севгорводоканал» (4 миллиона). По словам Ирины Нестеровой, убытки «Севгорводоканала» составляют порядка 9 миллионов гривен.

Эта статья расходов вызвала вопрос у первого секретаря горкома КПУ Василия Пархоменко: «Кто определил, что предприятие несет убытки за счет разницы между тарифами и фактическими затратами «Водоканала»? Я знаю, какие потери несет предприятие, по сути дела дотировать «Водоканал» - наполнять решето водой. Они ничего не делают, чтобы снизить стоимость поставляемой воды».

Ирина Нестерова ответила: «Мы участвуем в решении вопросов предприятия по экономному расходованию средств, в том числе, и модернизации гидроузлов, что приводит к экономии расходования электроэнергии. Но объемы дотаций не предусматривают значительных средств на перекладку сетей. Это касается и предприятия «Севтеплоэнерго».

Председатель ПК ГС по городскому бюджету и инвестиционной политике Петр Кудряшов добавил, что депутаты также выделят 81 тысячу гривен культурному комплексу «Корабел», 442 тысячи гривен пойдут на приобретение автомобиля скорой помощи.

За принятие изменений в городской бюджет проголосовало 60 депутатов из 64 присутствующих.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама