НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские депутаты сдают деньги на "Горняк", но за него... не голосуют

18:2427.05.2009г.

Сергей Куницын прокомментировал письмо первого вице-президента Федерации футбола Украины Сергея Стороженко, который обратился к председателю Севастопольской городской государственной администрации Сергею Куницыну и главе Федерации футбола г. Севастополя Александру Красильникову «сделать все возможное, чтобы следующий Чемпионат Украины ПФК «Севастополь» проводил на стадионе, который отвечал бы требованиям ФФУ», сообщает пресс-служба СГГА.

Сергей Куницын, в частности, сказал: «У нас есть отличная команда, которая до последнего тура претендует на выход в премьер-лигу, но главная проблема сегодня – стадион. Его у команды нет. И с уверенностью сказать, что он появится вот так сразу - нельзя. Горсовет отказался финансировать не то что реконструкцию стадиона, но и закупку покрытия для футбольного поля.

Сейчас мы активно, как говорится, всем миром, строим новый «Горняк». И работы выполним в срок. Но что делать с полем? Депутаты своим нежеланием решать этот вопрос предают интересы и севастопольского футбола, и спортсменов, и болельщиков».

Сергей Куницын поблагодарил всех севастопольцев, кто принимает участие в благотворительной акции по сбору средств на закупку покрытия футбольного поля для «Горняка».

«Уже собрано свыше двухсот тысяч гривен, - отметил глава города, - понятно, этого для покупки газона мало, но акция продолжается. Рад, что у нас в городе столько небезразличных людей. И что интересно: в списке жертвователей много депутатов горсовета. Посчитать их, перевести в голоса – и решение по финансированию «Горняка» принято. А на сессии горсовета – большинство против выделения средств на поле, против севастопольского футбола. Странная позиция.

В любом случае, я, как глава города, практически, уверен, что уже в этом году наш ПФК «Севастополь» все-таки будет со своим стадионом. Команду не снимут с соревнований, и таких писем из Федерации футбола Украины мы больше получать не будем».

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама