НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские депутаты вновь ушли от ответственности в вопросах тарифной политики в ЖКХ

15:2414.07.2009г.

Очередная сессия горсовета сегодня в очередной раз отвергла предложения СГГА об изменениях тарифной политики в сфере жилищного хозяйства, передает корреспондент «Нового Севастополя». В докладе зам. председателя СГГА Мирослава Сагайдака отмечалось, что себестоимость жилищных услуг РЭПов в 2009 году составит около 59 млн. грн., а доходы от получения платы за эти услуги едва ли достигнут суммы в 33 млн. грн.  

Сагайдак напомнил требование правительства Украины о том, что тарифы на жилищно-коммунальные услуги должны покрывать не менее 75% расходов. Именно к этому и призывала администрация депутатов – поднять тарифы к уровню 75% себестоимости услуг. Впрочем, мы не настаиваем на повышении, если горсовет пересмотрит бюджет и выделит необходимые средства на дотацию, сказал в заключительном слове М. Сагайдак.

Депутаты сделали по-своему, то есть тарифы не пересмотрели и дотацию не увеличили. Как сказал начальник главного управления ЖКХ Владимир Хибученко, денег на обслуживание жилищного фонда хватит до конца лета. Как быть дальше? Вопрос, что называется, повис в воздухе.

Макс Лозовой, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама