НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские гаишники проводят две операции «Форсаж» и «Дорога»

12:1520.04.2010г.

Как сообщает пресс-служба ОГАИ Севастополя, Госавтоинспекция Севастополя в рамках общегосударственной операции проводит ряд целевых профилактических мероприятий под условным названием «Форсаж».

Операция проходит с целью выявления и предупреждения нарушений ПДД со стороны водителей, которые незаконно переоборудуют свои автомобили для получения максимальных динамических характеристик (форсирование двигателей, установка двигателей, не предусмотренных конструкцией для данной модели, установка «прямоточных» глушителей и т.п.).

Жесткие требования относительно технического состояния транспортных средств и их переоборудования имеют одну цель – сохранение уровня безопасности автомобилей, который предусмотрен заводом-изготовителем. К сожалению, не все любители «прокатиться с ветерком» понимают, что несанкционированное вмешательство в конструкцию автомобиля угрожает их жизни и здоровью. Более того – они подвергают опасности и других участников дорожного движения.

Вместе с тем работники ГАИ будут предупреждать проведение на улицах больших городов, так называемых гонок, нередко приводящие к трагическим последствиям. Как пример, после проведения несанкционированной гонки легковых автомобилей в Киеве на проспекте Победы случилось ДТП, вследствие которого один человек погиб и еще восемь травмированы.
  
Во время проведения операции «Дорога» сотрудниками ГАИ Севастополя совместно с представителями служб автомобильных дорог и коммунальных организаций проведено обследование дорог, во время которого зафиксированы повреждения дорожного покрытия, тротуаров, придорожных территорий, технических средств регулирования дорожного движения, внешнего освещения. Особенное внимание уделяется аварийно-опасным участкам и местам концентрации ДТП. В ходе проведения операции выдано 61 требование, 18 предписаний и составлено 18 административных протоколов.

На перекрестке ул. Багрия – ул. Коли Пищенко установлен светофорный объект, который введен в эксплуатацию 16 апреля.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама