НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские гаишники в связи с праздниками начали работать в усиленном режиме

15:1129.12.2011г.

Иван БлаживскийКак сообщает пресс-служба ГАИ Севастополя, в связи с новогодними праздниками сотрудники ГАИ перешли на 12-ти часовой  рабочий день.

«В осенне-зимний период количество дорожно-транспортных происшествий традиционно становится больше. Как показывает анализ, во многом это обусловлено уменьшением продолжительности светового дня. С начала этого месяца под колесами автомобилей уже погибло 4 пешехода. Большинство ДТП с участием пешеходов происходит в темное время суток, с 17 до 21, время возвращения граждан домой с работы, а также с 13 до 15, время обеденного перерыва. Пик аварийности с участием пешеходов приходится на выходные дни», - сообщил начальник ГАИ Иван Блаживский.

По словам начальника ГАИ Ивана Блаживского, наряды ГАИ будут работать в праздничные дни во всех районах города. Особое внимание уделяется пешеходам. К нарушителям будут применяться меры административного характера.

Для осуществления усиленного надзора за дорожным движением привлечено максимальное количество личного состава Управления ГАИ, в том числе увеличено количество нарядов дорожно-патрульной службы ГАИ.

Как отметил Иван Блаживский, все эти мероприятия направлены на предупреждение дорожно-транспортного травматизма. Он напомнил, что с начала этого месяца под колесами автомобилей уже погибло четыре пешехода.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама