НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские хоккеисты боролись за «Кубок Независимости»

10:0226.08.2009г.

В Севастополе, как уже сообщал «Новый Севастополь»,  прошел хоккейный турнир  «Кубок Независимости», передает корреспондент «Нового Севастополя». В нём приняли участие 6 команд из городов Украины: две команды из Киева и по одной из Луганска, Винницы, Крыма и Севастополя.
В финале турнира  встретились команды Киевский   «Арсенал» и «Гайдамаки» из Винницы. Победителем со счетом 7:3 стал столичный  «Арсенал». Третье место у  Луганского «Дизеля», одержавшего победу над НХЛ.
Игра за «Кубок Независимости» – это второй турнир, организованный федерацией хоккея Севастополя. Теперь он станет традиционным.
Севастопольская команда «Gala Motors» проиграла  крымскому «Легиону» и оказалась на шестом месте. Как утешение, нашей молодой команде  последовало приглашение на матч в Винницу. Примечательно и то, что  к Новому году организаторы планируют ещё более масштабный турнир по хоккею в нашем городе.
С 1 октября на базе ДЮСШ в Севастополе создадут  отделение хоккея, где будут заниматься школьники от 9 до 12 лет. А это серьезный резерв Севастопольской команде «Gala Motors».
Кроме того, в городе всерьез думают об открытии  ледового дворца, который значительно увеличит возможности тренировок наших хоккеистов.

Глеб Таранов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама