НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские инвалиды-колясочники заждались новых троллейбусов с пандусами

12:4327.07.2011г.

Об этом во время презентации в Севастополе 4-х новых моделей троллейбусов заявил член городского комитета доступности Александр Сидельников.

Инвалид уже длительное время является аудитором по вопросам обустройства для инвалидов разных объектов инфраструктуры Севастополя.  

- Такие троллейбусы очень нужны. Люди заждались машин с пандусами. Если говорить конкретно, то в плане обустройства для инвалидов мне более понравился троллейбус с днепропетровского завода «Южмаш». Там – хорошее крепление коляски, чтоб она удерживалась, когда троллейбус движется. Если говорить о пандусах, то и «южмашевца», и у львовского «ЛАЗа» все нормально, - сказал «НС» Александр Сидельников.

К слову, у представленной версии «Богдана» пандуса не было. Представители завода объяснили, что для работы троллейбуса на трассе он не предусмотрен. А вот в городской версии троллейбуса пандусы есть, заверили заводчане.  

Как уже сообщал «НС», вчера в Севастополе состоялась очередная, третья по счету за 3 последних года презентация моделей новых троллейбусов.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама