НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские коммунальщики благодарны жителям города за понимание и поддержку

12:5830.11.2009г.

Начальник главного управления ЖКХ Владимир Хибученко выразил благодарность всем севастопольцам, которые с пониманием отнеслись к авансовой оплате счетов за жилищно-коммунальные услуги по тарифам, введённым в действие приказом начальника гражданской обороны города. Об этом «Новому Севастополю» сообщили в отделе по делам прессы и информации СГГА.

По словам Хибученко, в октябре за водоснабжение население города заплатило на 1 млн. 330 тыс. грн больше, чем в октябре прошлого. Что касается теплоснабжения, то в сравнении с аналогичным периодом прошлого года в текущем году проплачено больше на 3 млн 520 тыс грн, что позволило «Севтеплосети» выплатить долги по заработной плате работникам предприятия за август и сентябрь, приступить к выплате за октябрь.

«Счета по теплу выставлены в размере 75% от себестоимости. Проценты корректируются «Севтеплоэнерго» в зависимости от начала отопительного сезона и качества подачи теплоносителя в каждый дом. Перерасчеты будут проводиться постоянно, - подчеркнул начальник ГУ ЖКХ, - проанализированы работы, которые осуществляются ремонтно-эксплуатационными организациями. Перерасчеты по РЭПам будут проводиться в зависимости от того, убирается ли подъезд, придомовая территория, ремонтировался ли лифт, проводилась дератизация или нет и т.д. Только понимание жителей не даст нашему жилищно-коммунальному комплексу развалиться и позволит пройти отопительный сезон в нормальном режиме, т.к., по прогнозам синоптиков, температура наружного воздуха после 15 декабря будет ниже нуля градусов».

По мнению Владимира Хибученко, сегодня главная задача – найти пути для аккумулирования финансовых ресурсов для  того, чтобы вовремя и в полном объеме рассчитаться за потребленный газ, который город сейчас получает в долг.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама