НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские коммунисты, прогрессивные социалисты и активисты «Русского блока» объединяют усилия против возможных фальсификаций на местных выборах

15:5227.10.2010г.

Об этом они заявили сегодня на пресс-конференции в «IPC- Севастополь», передает корреспондент «Нового Севастополя».

Перед журналистами поочередно выступили Геннадий Басов «Русский блок», Евгений Дубовик (ПСПУ) и Роман Кияшко (КПУ).

Геннадий Басов отметил, что серьезного компромата против нынешней власти у него пока нет, но имеется информация о готовящемся вбросе бюллетеней на 14-ти избирательных участках. Кроме того, Басов обратил внимание на то, что за несколько дней до голосования пошел процесс дискредитации ряда политических сил методом черного пиара. Он также считает, что при подобном дальнейшем развитии событий выборный процесс в Севастополе «может стать неуправляемым и не демократичным». В заключение Басов призвал международных наблюдателей приехать в Севастополь и проконтролировать процесс голосования и подсчета голосов.

Евгений Дубовик предостерег журналистов от неправильных оценок данной акции: «Мы не объединяемся, у нас есть точки соприкосновения – не дать сфальсифицировать выборы». По его оценке, в полной мере начал действовать административный     ресурс. Дубовик напомнил, что три дня назад председатель СГГА Валерий Саратов пообещал разобраться, почему нет в эфире «Народного канала» проплаченной рекламы ПСПУ, но вопрос до сих пор так и не решен.

Очевидно, наши рекламные ролики покажут после выборов, резюмировал Дубовик и добавил, что он, как член наблюдательного совета «Народного канала», не в состоянии повлиять на ситуацию.
Наконец, Евгений Дубовик сказал, что не намерен сдерживать никого из своих партийцев, если они обнаружат фальсификацию и будут защищать права севастопольцев на объективное волеизъявление.

«Мы бьемся за свое будущее, а партия регионов – за свое. Надо понимать, что это как на войне», - заключил Дубовик. 

Роман Кияшко высказал свои аргументы в пользу объединения усилий за честные выборы. По его оценке, именно против коммунистов наиболее часто используются грязные технологии: это и партии-клоны (КПРС - Компартия рабочих и селян), и включение в избирательные списки однофамильцев лидеров местной организации коммунистов, и «грязные» листовки.

По словам Кияшко, они проводили свои социологические исследования и установили, что у партии власти в три раза уменьшилось количество поддерживающих ее севастопольцев. Представитель компартии заявил, что они готовы вместе с «Русским блоком» и прогрессивными социалистами противостоять возможным фальсификациям, как при голосовании, так и при подсчете голосов.

Участники пресс-конференции пригласили и другие политические силы, участвующие в выборах, присоединиться к их инициативе.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама