НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские коммунисты намерены потребовать от Киева вступления Украины в Таможенный союз с Россией

12:0113.10.2011г.

На следующую сессию севастопольского горсовета фракция СГС «Коммунисты Севастополя» намерена внести проект решения по обращению к руководству страны с призывом о необходимости вступления Украины в Таможенный союз с Россией.     

Об этом сегодня в прямом эфире программы «Политические диалоги» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» заявил 1-й секретарь севастопольского комитета компартии Украины депутат СГС Василий Пархоменко. 

- Вспомните, Партия регионов четко декларировала в своих программах вхождение Украины в таможенное пространство, то есть в экономический союз с Россией, Беларусью и другими странами СНГ. Где оно!? Сейчас нам долдонят про европейский выбор. А Европа, по сути, задом повернулась к Украине и сказала: «С такой страной никаких дел иметь не хотим», - возмутился депутат.

- Но Россия занимает совсем не дружелюбную позицию по тому же газу, - попытался апеллировать ведущий эфира.

- Ну так Россия четко говорит, мол, входите в таможенное пространство и у вас появятся другие возможности! Нельзя же так, отделившись от России, требовать преференции и льготы по газу! Речь – о том, где Украине экономически выгодно быть – с Западом или с Востоком. Понятно, что с Россией. И Партия регионов обещала. Ну скажите честно людям: мы обещали, но обманули, так как сегодня это – не выгодно и мы от этого от этого откажемся, - сказал Василий Пархоменко.

При этом он добавил, что на следующую сессию фракция «Коммунисты Севастополя» вынесет проект решения по обращению к руководству страны «о том, что Украине необходимо уходить в таможенный союз с Россией».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама