НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские маршрутки подорожают на 50 копеек. Не более...

18:4514.06.2010г.

В этом сегодня днем, выступая на брифинге в Севастопольской городской государственной администрации, журналистов заверил первый заместитель председателя СГГА Сергей Живодуев.

- Да, я знаю, что в маршрутках пишут «с 15 июня - проезд 3 гривны». Но это лишь желание перевозчиков. У нас в управлении транспорта было проведено совещание. Собрались все перевозчики. Мы обсудили и решили, что будет 2,50. Может у них есть желание и 5 гривен сделать. Но мы будем держать ситуацию в тех рамках, которые допустимы, - сказал Сергей Живодуев.

При этом первый заместитель председателя СГГА заметил, что цена на бензин «осталась в пределах», а вот автопокрышки «действительно подорожали, и их надо часто менять, так как это – условие перевозки людей».

- Наши перевозочные тарифы сегодня  основном зависят от энергоносителей и от зарплаты водителей. Сегодня мы требуем от автоперевозчиков рост зарплаты водителей. Последние данные автоперевозчиков таковы, что я делаю вывод: зарплата водителей скрывается. Только два предприятия платят зарплату своим работникам в размере более тысячи гривен. А ряд предприятий платят от 400 до 600 гривен. Мы объяснили товарищам: 3 гривны не будет. Мы согласны на повышение в 50 копеек. Но должна быть открыто и честно показана зарплата водителей, - подытожил тему Сергей Живодуев.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама