НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские метрологи в ноябре забраковали 100% средств измерительной техники

10:4006.12.2010г.

Специалисты ГП “Севастопольстандартметрология” в ноябре по результатам инспекционной поверки забраковали 100% средств измерительной техники.
 
Как сообщили «Новому Севастополю» в пресс-службе метрологической службы, проверки были проведены на четырех предприятиях, занимающихся реализацией нефтепродуктов. Непригодными к применению было признано 85 средств измерительной техники (СИТ).

При инспекционной проверке все 100% СИТ не отвечали требованиям нормативной документации, имели погрешность.  Так, топливно-раздаточные колонки имели погрешность, превышающую допустимые значения. Кроме того, установлено применение не поверенных СИТ (мерники, метрштоки, резервуары, газоанализаторы, ареометры), отсутствовали утвержденные градировочные таблицы на резервуары. В перечень СИТ на 2010 г. не включены все необходимые приборы для поверки. На предприятии нет сведений, что резервуары прошли периодическую зачистку в соответствии с требованиями НД, не обеспечено в достаточном количестве необходимыми средствами измерительной техники.
   
По результатам государственного метрологического надзора специалисты ГП “Севастопольстандартметрология” оформили 3 протокола об административных правонарушениях в области метрологии на сумму 1,275 тыс. грн. Выдано 3 предписания о запрещении применения не поверенных СИТ; 3 предписания об устранении нарушений.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама