НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские милиционеры «накрыли» наркопритон, из которого вызволили двухлетнего ребенка

10:0109.04.2010г.

Как сообщили «Новому Севастополю» в отделе связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе, сотрудниками сектора участковых инспекторов милиции Нахимовского РО УМВД Украины в г. Севастополе в рамках операции «Батискаф» выявлен наркопритон. Операция «Батискаф» проводится систематически с целью выявления фактов незаконной продажи наркотических средств в аптечной сети, а также выявления лиц, которые занимаются незаконным оборотом наркотиков

Участковые инспектора милиции установили, что на улице Бастионной 29 -летний владелец квартиры Сергей, наркоман со стажем, вместе со своей женой Светланой, тоже наркоманкой, организовали притон. Хозяин квартиры не только изготавливал сильнодействующий наркотик “винт”, но и «потчевал» жену и своих знакомых-наркоманов.
 
Как сообщил начальник милиции общественной безопасности райотдела Сергей Дубиновский, в настоящее время злоумышленник задержан. Во время осмотра квартиры сотрудники милиции изъяли приспособления и различную посуду, которое злоумышленник использовал для приготовления наркотиков, множество одноразовых шприцев и около трех мл. “винта”. По данному факту возбуждено уголовное дело по трем статьями УК Украины - 309 (незаконное изготовление, хранение наркотических средств), ст. 311 (незаконное изготовление, хранение прекурсоров) и ст. 317 (содержание мест для незаконного употребления и изготовления наркотических средств). Кроме того, сотрудниками милиции проводится проверка на причастность злоумышленника к незаконной торговле наркотического средства.

Во время задержания злоумышленника в квартире, находился двухлетний сын наркоманов. Ребенок жил в ужасных условиях. Как сообщил начальник ОКМДД Дмитрий Шевчук, сотрудниками отдел криминальной милиции по делам детей райотдела совместно с представителями службы по делам детей районной администрации Нахимовского района мальчик изъят из условий проживания, которые угрожали его жизни и здоровью. Когда сотрудники милиции зашли в квартиру, у них возникло такое впечатление, что в доме уже лет 10 не убиралось. Пол был покрыт грязью, землей, пылью и фекалиями. Везде разбросаны вещи вперемешку с мусором, отходами и шприцами.

В настоящий момент мальчик находится в одной из больниц города под пристальным присмотром врачей. Состояние его здоровья удовлетворительное. Безответственная мать привлечена к административной ответственности по ст. 184 КУоАП – за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама