НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские милиционеры спасли 5-месячную девочку, о существовании которой забыла мать-алкоголичка

12:3828.09.2010г.

Как сообщили «Новому Севастополю» в ОСО УМВД Украины в  Севастополе, в дежурную часть Гагаринского райотдела милиции поступил звонок от неравнодушных жителей ул. Маринеско, которые сообщили, что в одной из квартир на протяжении нескольких недель слышно как плачет маленький ребенок.

По указанному адресу прибыли сотрудники криминальной милиции по делам детей УМВД Украины в г. Севастополе. Они установили, что в квартире проживает женщина с тремя малолетними детьми. Кроме них в квартире проживал еще и пятимесячный ребенок, которого больше месяца оставила нерадивая подруга хозяйки квартиры. Мать даже не побеспокоилась о питании малышки. Она попросту бросила девчушку на попечение чужого человека.

Медицинские работники осмотрели ребенка. Девочка находилась в тяжелом состоянии и нуждалась в немедленной госпитализации. Ее доставили в инфекционное отделение с переохлаждением и серьезными проблемами пищеварительного тракта. Оперативно среагировав на тревожное сообщение граждан, сотрудники милиции фактически спасли жизнь грудному ребенку.

В тот же день было установлено местонахождение мамаши. Женщина сожительствовала с очередным ухажером. За постоянными пьянками она попросту забыла о своей дочери. Даже в момент встречи с сотрудниками милиции, она находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения. Как сообщил начальник криминальной милиции по делам детей УМВД Украины в г. Севастополе Виктор Шестаков, горе-мамаша уже была лишена родительских прав в отношении первого ребенка. В настоящий момент решается вопрос о лишении ее родительских прав в отношении пятимесячной малютки.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама