НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские милиционеры задержали изощренного наркоплантатора

12:3126.07.2010г.

Как сообщает отдел связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе, сотрудниками отдела криминальной милиции по делам детей выявлена плантация наркосодержащих растений.

Как сообщил и. о. начальника ОКМДД УМВД Виктор Шестаков, сотрудникам милиции поступила оперативная информация о том, что в садовом товариществе Гагаринского района молодые мужчина и женщина выращивают коноплю. Постоянного места работы они не имели, дачу, на которой выращивали коноплю, снимали. Свою преступную деятельность маскировали со знанием дела. Дача была огорожена высоким 3-х метровым забором, со стороны соседей огромные заросли кустарников, дом охранял бультерьер, готовый по команде хозяина вцепиться в горло любому, кто зайдет во двор.

В результате специальной операции сотрудники милиции задержали молодых людей. На даче был проведен обыск, в ходе которого оперативники обнаружили неопровержимые доказательства преступной деятельности. Наркоплантаторы подошли к вопросу разведения конопли со знанием дела. Задержанный рассказал сотрудникам милиции, что семена он купил через Интернет. Каждый кустик заботливо возделывал и подвязывал, для лучшего роста растения удобрял. Изъятые кусты были высотой около 2-х метров, также в дачном домике сотрудники милиции обнаружили приспособление для курения марихуаны. Задержанный пояснил, что коноплю выращивал для личного употребления, однако у сотрудников милиции есть основания полагать, что наркоплантатор предоставлял свое жилище для употребления наркотиков, а также занимался их сбытом. Со слов задержанного в перечете прейскуранта наркоманских цен он потерял около 80 тысяч долларов США.

Изъятые 134 куста конопли переданы на исследование в НИЭКЦ при УМВД Украины в г. Севастополе. По заключению экспертов они признаны наркосодержащими растениями рода Конопля. Ведется следствие.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама