НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские милиционеры задержали наркомана за преступления

16:2214.06.2010г.

Как сообщает отдел связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе, сотрудниками уголовного розыска Нахимовского РО УМВД Украины в г. Севастополе задержан 33-летний ранее неоднократно судимый неработающий житель Севастополя по подозрению в совершении двух грабежей.

В один из вечеров мужчина в районе конечной остановки общественного транспорта Проспекта Победы подстерег женщину, которая возвращалась с работы, и вырывал из ее рук сумочку. Через некоторое время в районе Горпищенко от действий злоумышленника пострадала еще одна женщина, она получила удар по голове и осталась тоже без сумочки. Потерпевшие немедленно обратились в милицию. В ходе проведения оперативно - розыскных мероприятий оперативники установили, что к преступлениям причастен Алексей, который, кстати, на то время по решению суда находился на подписке о невыезде за незаконную торговлю наркотиками. А позже выяснилось, что мужчина постоянно нарушал закон. Алексея узнала женщина, у которой он вытянул бумажник с деньгами и банковскими карточками в маршрутном такси. По словам злоумышленника, все “заработанные” деньги шли на приобретение наркотиков.

Сначала злоумышленник не сознавался в совершенных преступлениях. Но, поняв, что ответственности ему не избежать рассказал о совершенной еще одной краже. В преддверии 8 марта ночью Алексей обворовал цветочный магазин, откуда вынес 100 букетов роз. Интересно, что 99 букетов цветов злоумышленник продал, а один – подарил жене товарища, у которого проживал на квартире.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 186 УК Украины (грабеж) и по ст. 185 УК Украины (кража) по 4 эпизодам.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама