НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские музейщики ─ среди лучших в Крыму

13:3220.05.2009г.

На днях лучшие севастопольские музейщики стали лауреатами Республиканского конкурса музеев Крыма, сообщает корреспондент «Нового Севастополя». Торжественное вручение дипломов, подписанных министром культуры АР Крым Александром Ермачковым, состоялось в Центральном музее Тавриды, что в Симферополе. Награждение было приурочено к всемирному Дню музеев, который отмечался 18 мая.

Как сообщили в управлении культуры и туризма Севастопольской городской госадминистрации, севастопольские музейщики получили девять наград. Два гран-при были присуждены севастопольскому художественному музею им. М.П. Крошицкого: первую награду ─ в номинации «Музейное событие года» (к 50-летию «послевоенного» возвращения севастопольских фондов из Симферополя в Севастополь, в здание на проспекте Нахимова), вторую ─ в номинации «Лучший музейный научный сотрудник Крыма». В этой номинации победила Людмила Смирнова, которая на протяжении многих лет представляла музей им. М.П. Крошицкого как на совместных крымских выставках (например, в Алупке, в Симферополе, в Бахчисарае), так и во время научных конференций, где выступала с научными докладами.

За достижения в области музейного менеджмента, почетную грамоту, подписанную министром культуры АР Крым, получила директор Севастопольского художественного музея им. М.П. Крошицкого Наталья Бендюкова.

Генеральный директор Национального музея героической обороны и освобождения Севастополя Александр Рудометов победил в номинации «Издательская деятельность». Таким образом был отмечен вклад заслуженного работника культуры Украины в подготовку энциклопедического справочника «Севастополь».

Директор народного музея истории Севастопольского академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского Галина Перминова стала лауреатом Республиканского конкурса музеев Крыма в номинации «Лучший музейный работник года».

Александр Пархоменко, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама