НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские налоговики "накрыли" ОПГ фальсификаторов крымского вина

12:3605.09.2011г.

В ходе операции «Курорт» сотрудники управления налоговой милиции ГНА в г. Севастополе совместно с прокуратурой города пресекли незаконную деятельность по изготовлению и реализации фальсифицированных алкогольных напитков, представляющих угрозу для жизни и здоровья людей. Об этом сообщает пресс-служба ГНА в Севастополе.

Свое дело злоумышленники организовали в довольно крупных масштабах. В частном доме они изготовляли  фальсифицированное вино и периодически поставляли фальсификат для продажи гостям города.

Реализация так называемого крымского вина велась через наемных продавцов на пляжах Любимовка, Учкуевка и других местах массового отдыха. Якобы заводское вино «Седьмое небо», «Мускат белый», «Мускат черный» и другое продавалось отдыхающим по 20 грн. за пол литра.

В ходе специальных мероприятий были проведены обыски по всем местам хранения и изготовления фальсифицированного вина. В местах изготовления и на торговых точках обнаружено и изъято 430 литров вина  на сумму 20 тысяч гривен,  наличные деньги в сумме 6 тысяч гривен, полученные продавцами от реализации фальсификата, а также различную пластиковую тару, шланги, насос, красители и ароматизаторы, которые использовались для изготовления фальсификата.   

По материалам управления налоговой милиции прокуратурой  возбуждено  уголовное дело по факту незаконного изготовления алкогольной продукции из недоброкачественного сырья, представляющей угрозу для жизни и здоровья людей.   

В настоящее время сотрудниками налоговой милиции проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий, направленных на установление всего круга лиц, причастных к незаконному изготовлению фальсифицированного вина.  

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама