НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские налоговики наметили план действий в рамках "бюджетной" стратегии

15:5717.05.2010г.

Как сообщили «Новому Севастополю» в пресс-центре ГНА, состоялось заседание коллегии в государственной налоговой администрации Севастополя. Оно было посвящено выработке стратегии по наполнению доходной части бюджета в рамках начавшихся операций «Бюджет» и «Курорт».

Глава ведомства Александр Трахачев отметил, что увеличение поступлений в бюджет должно произойти, прежде всего, за счет упреждения схем уклонения от налогообложения предпринимателями и недопущения возникновения налоговых долгов. «Задание правительства по безусловному исполнению доходной части государственной казны должно быть выполнено»,  - подчеркнул главный налоговик города. 

Заместитель председателя налоговой администрации Надежда Черненко сообщила, что в текущем году уже уплачено 175 тыс. грн. налогового долга. Однако на 1 апреля севастопольские предприятия все еще должны казне порядка 80 млн. грн. В большей степени это доначисления за нарушения валютного законодательства – более 21 млн. грн. и налог на добавленную стоимость – почти 18 млн. грн. Надежда Черненко отметила, что на рассмотрении в судебных инстанциях сегодня находится более двухсот исков налоговой службы о взыскании долгов. При этом, в первом квартале уже 83 таких иска были удовлетворены в пользу бюджета.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама