НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские налоговики не намерены успокаиваться на достигнутом – Александр Трахачев

14:5128.08.2009г.

Председатель государственной налоговой администрации в г. Севастополе Александр Трахачев провел ежемесячное заседание коллегии с участием руководителей структурных подразделений налоговой службы региона. Об этом «Новому Севастополю» сообщили в пресс-центре ГНА. Помимо традиционных задач наполнения бюджетов всех уровней, на коллегии были рассмотрены вопросы администрирования платы за землю юридическими лицами, а также приема и обработки налоговой отчетности в электронном виде.         

Заместитель председателя ГНА в Севастополе Екатерина Земченко отметила, что в августе на учете в налоговых органах Севастополя было зарегистрировано 2155 юридических лиц – плательщиков налога на землю. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество юридических лиц увеличилось на 98 субъектов.  

За семь месяцев текущего года в бюджет мобилизовано платы за землю 57,3 млн. грн. Уровень прошлого года превышен на 29%.  

Начальник управления информатизации процессов налогообложения  ГНА в Севастополе Светлана Космачева подчеркнула, что с внедрением обязательного приложения «Расшифровка налоговых обязательств и налогового кредита в разрезе контрагентов» к декларациям по НДС, количество плательщиков, которые в июле подали расшифровки в электронном виде, составило 97%.  

Подводя итоги коллегии, председатель ГНА в Севастополе Александр Трахачев поздравил коллектив с тем, что во всеукраинском рейтинге налоговая служба Севастополя поднялась на высокое второе место. Это хороший показатель, но самоуспокаиваться рано, подытожил председатель. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама