НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские налоговики предупреждают: летом будем проверять официальное оформление сезонных работников

13:0415.05.2010г.

Как сообщили «Новому Севастополю» в пресс-центре ГНА, налоговики намерены обращать внимание на то, как работает регистратор расчетных операций, есть ли соответствующие лицензии, и, конечно, оформлены ли официально наемные работники, даже если те устроились только на сезон.

Налоговой администрацией Украины утвержден алгоритм действий для региональных налоговых служб относительно исполнения плана мероприятий по детенизации доходов граждан. В частности, проверяющие должны использовать в работе такие документы, как штатное расписание, трудовые книжки, трудовые договоры и контракты, приказы и распоряжения, расчетные и платежные ведомости, табели учета рабочего времени, книги учета доходов и расходов для частных предпринимателей и прочее.

Кроме того, налоговики напоминают: в недельный срок с момента фактического допуска работника к труду, предприниматель должен зарегистрировать с ним договор в городском центре занятости.

Невыполнение норм трудового кодекса Украины и налогового законодательства влечет за собой административную (а в некоторых случаях и уголовную) ответственность, говорится в информации пресс-центра ГНА.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама