НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские налоговики привлекли к ответственности предпринимателя за нарушения, выявленные в симферопольском магазине

12:3419.05.2010г.

По оценке пресс-службы ГНА, этот случай должен стать поучительным для других. А началось все с того, что севастопольский предприниматель открыл магазин в Симферополе: продукты питания, алкоголь, сигареты… Визит проверяющих из налоговой службы выявил нарушения в порядке учета товаров. Штрафные санкции составили  83 тысяч гривен.

Остается лишь гадать, что помешало предпринимателю должным образом контролировать бизнес: то ли расстояние между городами,   то ли напрасные надежды, что работает в другом регионе…
 
По словам и.о. начальника отдела контроля за расчетными операциями ГНА в г. Севастополе Юлии Пакуловой, чтобы выявить нарушителей, которые зарегистрированы и работают в разных районах, городах и даже регионах, командировать сотрудников не приходится. Оперативные проверки производят те органы налоговой службы, которые контролируют место расположения торгового объекта. Результаты передаются по месту регистрации субъекта хозяйственной деятельности. Таким образом, четко налаженные каналы обмена информацией в налоговой службе позволяют администрировать поступления в бюджет вне зависимости от географического расположения предприятия.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама