НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские налоговики взялись за маршрутные такси

12:2127.05.2011г.

Одним из традиционных нарушений налогового законодательства в период курортного сезона, по-прежнему является несоблюдение правил применения кассового аппарата и отсутствие разрешительных документов на осуществление того или иного вида деятельности.

Как сообщает пресс-служба ГНА в Севастополе, об этом рассказала начальник отдела контроля за субъектами хозяйствования, которые осуществляют расчеты в наличной форме, ГНА в г. Севастополе Наталья Корвегина.

В ходе проверки одного из баров в центре Севастополя налоговики пресекли небрежность предпринимателя в обращении с кассовыми фискальными чеками, что стало основанием для привлечения его к штрафу, более чем на 2 тысячи гривен. Отсутствие лицензии на право реализации спиртных напитков, установленное еще в одном кафе, также повлекло за собой санкции почти на 2 тысячи гривен.

Однако не только в заведения общепита налоговая служба выявляет подобные нарушения. За последние дни сразу в нескольких маршрутных такси сотрудники подразделений оперативного контроля зафиксировали, что билетов у водителей автобусов продано намного меньше, чем перевезено пассажиров в действительности. Отрывные талоны в этом случае также являются кассовым документом. А выявленная ситуация – намеренно или нет – сокрытием налогооблагаемой выручки, за что также полагается наложение штрафных санкций.

В севастопольском фитнес-центре налоговиками также установлено нарушение. Администрация позволила работать заведению без торгового патента. Кроме того, контролеры установили несоблюдение кассовой дисциплины: отсутствовали необходимые отчеты, а сумма наличных была больше данных регистратора расчетных операций. Налоговики вынесли финансовые санкции почти на 7 тысяч гривен.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама