НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские общественники продолжают озеленять Севастополь

10:2027.10.2010г.

СМИ Севастополя приводят немало фактов  незаконной вырубки и уничтожения деревьев, в том числе можжевельника. Это тревожные факты, красноречиво и убедительно говорящие о сокращении «легких» Севастополя.  Тем приятнее факты обратного толка.

Так, во время  субботника общественная организация  Севастополя "Северная Сторона", под руководством Риммы Корниловой, провела  работы по озеленению парковой зоны в школе № 31. Совместно с учителями, учениками и их родителями было высажено 20 клёнов, 35 декоративных кустарников. На одном из школьных газонов соорудили  оригинальную альпийскую горку и посадили многолетние цветы. В планах ОО "Северная сторона" и в дальнейшем оказывать помощь школе № 31 по озеленению и благоустройству пришкольной территории.

Во вторник, 26 октября активисты ОО «Развитие Севастополя» под руководством Кирилла Радионова, совместно с сотрудниками Севастопольской станции юных техников высадили на территории станции 11 саженцев клена и 15 саженцев розы. В мероприятии приняло участие 13 человек: 3 активиста и 10 сотрудников. Саженцы предоставила Нахимовская администрация.

Замечу, что это далеко не первая акция по уборке территории и посадке зеленых насаждений со стороны активистов ОО «Развитие Севастополя».

Владимир Михайлов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама