НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские общественники протестуют против строительства высотного здания рядом с районной поликлиникой

11:4019.05.2011г.

Как сообщает Независимое телевидение Севастополя, полгода жители улицы Ерошенко пытаются бороться со строительством 16-этажного дома. Здание строит депутат городского совета Евгений Кабанов, хозяин фирмы «Интерстройсервис». На протесты граждан депутат не реагирует и строит высотку окно в окно с районной поликлиникой.

По информации НТС, депутат три месяца вел строительные работы без разрешения инспекции ГАСК, вырубил 50 деревьев и все закончилось небольшими штрафами.

Как сообщил НТС председатель инициативной группы противников строительства Сергей Корниенко, земельный участок, на котором строится 16-этажка, был перепродан. По словам Корниенко, получала земельный участок организация, которая имеет отношение к отделу борьбы с экономическими преступлениями УМВД Украины в Севастополе. В дальнейшем этот участок, как предполагает активист, был переуступлен под строительство коммерческого дома. 

«Так как у депутата слишком много власти, слишком много безнаказанности, поэтому он строит 16-этажу, ему выгодно», - отметил Корниенко.

Инициативная группа противников строительства высотного здания направила жалобы Президенту, Украины, министру МВД, генпрокурору, городским депутатам. Если ответа активисты не получат, то обещают поставить рядом со стройкой протестные палатки и перекрыть дорогу.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама