НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские общественные организации обсудили гражданские инициативы, направленные на развитие детей и молодёжи

18:0021.01.2011г.

Сегодня в Доме Москвы состоялся круглый стол на тему: «Гражданские инициативы и их реализация в учебных заведениях Севастополя». Участники встречи – руководители общественных организаций, спортивных секций, директора школ и детских учреждений. В списке организаторов – ОО «Севастопольские мамы», детская организация «Ступеньки» и др.

По словам организаторов, цель круглого стола – познакомить севастопольцев с организациями, которые хотят и готовы работать на благо детей. Во-вторых, наладить взаимодействие активно действующих организаций со школами и другими детскими учреждениями, понять, как и чем можно помочь мальчишкам и девчонкам стать более развитыми.

Руководитель детской общественной организации «Ступеньки» Ольга Хомякова сообщила, что конкретно её организация осуществляет ряд проектов, направленных на развитие, память, исторические знания детей.

«Это такие проекты как: «Мост дружбы» - в рамках этой инициативы мы отправляли школьников Севастополя в Москву, а оттуда, следовательно, к нам, в Севастополь. Проект «Русская литература» - это кабинет - музей русского языка и литературы имени А.С.Пушкина в гимназии №1, на базе которой и реализуются многие программы. Также мы продолжаем делать благотворительные акции, проводим мероприятия для детей «Культурное наследие» - это обучающие лектории об истории нашего города», - рассказала журналистам Ольга Хомякова.

В заседании круглого стола приняли участие и руководители спортивных секций города. Так, вице-президент федерации бокса в Севастополе Алексей Трофимов призвал директоров школ вместе приобщать ребят к занятиям спортом. Отметил, что данное направление сейчас хорошо работает  в Нахимовском районе.

В финале круглого стола организаторы приняли решение создать общественный совет, который будет заниматься вопросами взаимодействия активистов со школьниками.

Анна Соколова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама