НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские педагоги познакомились с системой образования Турции

12:5110.07.2009г.

С 1 по 3 июля делегация из 12 представителей севастопольских учреждений образования во главе с первым заместителем председателя СГГА Владимиром Казариным побывала в Стамбуле по приглашению турецкой стороны в рамках заключенных ранее соглашений о сотрудничестве с целью ознакомления с системой образования Турции, сообщает отдел по делам прессы и информации СГГА.

Севастопольская делегация посетила 3 университета, 8 школ, 2 детских сада, ознакомилась с материальной базой, системой воспитания и обучения детей и юношества в учреждениях образования Стамбула.

В рамках визита Владимир Казарин встретился с представителями турецкой Конфедерации промышленников и предпринимателей. Переговоры касались участия турецкой стороны в создании зоны открытой экономики в Севастополе. Планируется, что через 2-3 недели делегация Конфедерации посетит наш город с целью ознакомления с экономическим и инвестиционным потенциалом региона. Также первый заместитель главы города встречался с руководством Ассоциации городов Мраморного моря, которая объединяет 260 городов, расположенных на побережье Мраморного моря. По словам Владимира Казарина, многие из этих городов хотят видеть Севастополь в качестве бизнес-партнера.

 «Добрые отношения между Севастополем и Стамбулом – залог того, что мы будем в центре большого экономического транспортного коридора, который станет одной из составляющих развития Черноморского региона», - считает первый заместитель председателя городской администрации.

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама