Домой

 

Севастопольские перевозчики профинансируют рождественскую поездку 25-30 воспитанников Детского дома № 1 в Снятинский район Ивано-Франковской области

13:0917.12.2008г.

Об этом «Новому Севастополю» сообщил начальник отдела транспорта и связи Севастопольской городской государственной администрации Александр Пахомов. По информации Александра Андреевича, председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын, посещая недавно Детский дом №1 (в период празднования 20-летия этого учреждения) пообещал детям, что плюс к преподнесенным на юбилей подаркам, на новогодние или рождественские праздники дети получат еще один подарок—поездку в Снятинский район Ивано-Франковской области (как известно, этот район пострадал летом этого года от наводнения, позже он получил материальную помощь от города Севастополя, город-герой также принимал на оздоровление детей из Снятинского района—«НС»).

Как сказал А.Пахомов, на призыв профинансировать покупку железнодорожных билетов для детей активно откликнулось абсолютное большинство перевозчиков нашего города. «Наш отдел инициировал соответствующее совещание, мы обратились к ним, и перевозчики  однозначно сказали, что они поддержат.

В числе первых (уже в день проведения совещания), кто оказал такую финансовую помощь детскому дому—ЧП «Евротранс», ЧП «Севтранстрест», ЧП «Фирма Эол», частный предприниматель Гвозденко, а также Общество с ограниченной ответственностью «Боливар», осуществляющее пассажирские перевозки катерами.

Поедут порядка 25-30 детей. Добираться в Прикарпатье они будут по железной дороге. «Мы связались с начальником станции «Севастополь» Еленой Михайловной Альзобой, она также очень живо откликнулась, уже заказаны билеты, мы знаем маршрут: Севастополь—Киев—Ивано-Франковск», сказал начальник отдела.

Как ожидается, дети будут находиться в поездке, с 3-4 по 9 января.

Источник: Новый Севастополь

архив