НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские пляжи приведены в надлежащее санитарное состояние - горСЭС

17:5424.06.2009г.

Севастопольская городская санэпидстанция сообщает, что в средствах массовой информации отмечаются отдельные публикации о запрещении купания на пляжах города без ссылки на официальные источники от должностных лиц санэпидслужбы.

Информируем, что по состоянию на 22 июня 2009 г. все городские пляжи («Песочный», «Солнечный», «Хрустальный», «Парк Победы», «Омега», «Учкуевка») получили согласование на эксплуатацию от органов государственного сани¬тарного надзора. Подготовка пляжей города к началу летнего оздоровительного се¬зона проводилась в соответствии с распоряжением СГГА №387-р от 12 мая 2009г. и планами-заданиями санэпидслужбы по проведению необходимых санитарно-оздоровительных мероприятий, направленных в адрес КП «Благоустройство». Пляжи приведены в надлежащее санитарное состояние, проведена ревизия водопроводно-канализационных сетей, выполнено благоустройство территорий, заключены договоры на проведение профилактических противоэпидемических мероприятий и т. д.

В настоящее время, в соответствии с требованием государственных санитар¬ных правил и норм, санэпидслужба еженедельно осуществляет мониторинг качества морской воды акватории городских пляжей. За истекший период 2009 года при осуществлении контроля над пляжами города и их эксплуатацией санэпидслужбой проведено 74 исследования морской воды на микробиологические, вирусологические, паразитологические, санитарно-химические показатели. Отклонений от тре¬бований СанПиН 4631-88 «Охрана прибрежных вод морей от загрязнения в местах водопользования» не установлено.

Вместе с тем, санэпидслужба города информирует население об ограничении купания в неорганизованных местах,  не предусмотренных для отдыха в акватории Черного моря.

Севастопольская городская санэпидстанция

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама