НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские пожарные работают в напряженном режиме

17:1609.03.2011г.

Как сообщает пресс-служба Управления МЧС в Севастополе, 4 марта на пожаре погиб мужчина. На пульт связи управления МЧС поступило сообщение о том, что горит частный жилой дом. По «Тревоге» выехал дежурный караул Нахимовского района. По прибытию спасателей пожар распространялся по цокольному этажу жилого дома. Со слов соседей внутри здания находился человек преклонного возраста. Спасатели МЧС выбили дверь и проникли в задымленное помещение. В дальней комнате на полу находился погибший мужчина. Им оказался 80-летний хозяин дома. Пламя начало распространятся по квартире. Спасатели сработали оперативно. В течение часа огонь удалось потушить. Вероятная причина пожара - короткое замыкание электропроводки.

На следующий день 5 марта произошел крупный пожар в садовом товариществе «Утес» Гагаринского района. Полностью сгорел одноэтажный жилой дом. Соседи заметили пожар, когда огонь полностью охватил здание. К месту выехали два расчета МЧС. Проезд пожарных машин осложнили узкие проходы между домами. Огонь удалось ликвидировать в течение часа. Площадь пожара составила 40 квадратных метров. Предположительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем.

6 марта из-за непотушенной сигареты сгорел сарай. Как позже выяснилось, днем в этом сарае находились молодые люди, которые распивали спиртные напитки. Спустя два часа сарай загорелся. Полностью сгорел мопед, находившийся вблизи строения. После пламя начало перекидываться на гараж, стоящий неподалеку. Пожар заметили очевидцы и позвонили по номеру «101». Сотрудники МЧС успели потушить огонь. Ближайшая постройка от огня не пострадала. Предположительная причина пожара – неосторожность при курении.

В канун восьмого марта на пожаре погибла женщина. Пожар произошел в садовом товариществе «Надежда» в Балаклавском районе. Возгорание заметил сын погибшей. Открыв дверь, мужчина на пороге обнаружил свою мать. Вся комната была закопчена. На место выехали сотрудники МЧС пожарной части №1 по охране Ленинского района. Как позже выяснилось, кроме дивана и небольшой части перекрытия деревянного пола, больше в доме ничего не загорелось. Предположительно, пожар произошел из-за нагрева печи на твердом топливе.

Участились пожары на открытой территории. Горит трава и мусор. За последние десять дней спасатели МЧС выезжали 8 раз на подобные возгорания.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама