НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские предприниматели на целый час перекрыли движение транспорта по улице Ленина

13:0419.10.2010г.

Сегодня по инициативе общественной организации «Севастополь без коррупции» состоялась акция протеста у здания городской госадминистрации, передает корреспондент «Нового Севастополя».

По оценке наблюдателей, в ней приняло участие порядка 300 представителей малого бизнеса. Они заявили свое решительное «нет» повышению платежей в Пенсионный фонд Украины и начали сбор подписей против этого решения правительства.

Поскольку к митингующим никто не вышел из руководства госадминистрации, участники акции перешли к более активным действиям, они перекрыли движение транспорта по улице Ленина, скандируя «Позор», «Платить не будем». Сотрудники милиции находились рядом, но не вмешивались в ход акции протеста.

Примерно через час к предпринимателям вышел председатель СГГА Валерий Саратов, который присутствовал на пленарном заседании сессии горсовета. Он пообещал довести их требования до руководства страны. После этого проезд для транспорта по ул. Ленина был освобожден.

Предпринимателям пообещали также встречу с руководством Главного управления ПФУ в Севастополе, что не вызвало особого энтузиазма. Участники акции протеста сказали, что они уже встречались с представителями Пенсионного фонда и ничего нового от них услышать не рассчитывают.

Макс Лозовой
Фотограф: Фото Василия Батанова, "Новый Севастополь"
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама