НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские профсоюзы хотят заставить Януковича отказаться от антинародной пенсионной реформы

17:0527.09.2011г.

Как сообщила "Новому Севастополю" председатель Севастопольского городского совета профсоюзов Елена Калуженко, севастопольские профсоюзы приняли обращение к Президенту Украины с требованием отправить пенсионную реформу на доработку.

Она отметила, что продолжается сбор подписей народных депутатов Украины (нужны подписи как минимум 50-ти человек) для того, чтобы обратиться в Конституционный суд, чтобы тот оценил на соответствие Конституции страны принятой Верховным Советом Украины и подписанной Президентом Украины пенсионной реформы, которая вступает в силу с 1 октября 2011 года.

"У меня нет сомнений в том, что положения Закона Украины "О мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы" не соответствуют Конституции Украины, которая прямо запрещает понижать уровень социальной защищенности граждан нашей страны", - считает Калуженко.

"У нас сегодня был президиум Севастопольского городского совета профсоюзов, и на нем мы приняли обращение к Президенту Украины отправить вышеназванный закон в Кабмин на доработку с учетом требований профсоюзов и Конституции Украины", - добавила лидер севастопольских профсоюзов.

Калуженко также рассказала о ближайших планах севастопольских профсоюзов. 29 сентября на Первом Севастопольском телеканале состоится ток-шоу с участием руководства профсоюзов по пенсионной реформе.

"7 октября, во Всемирный день действий за достойный труд, будем устанавливать в центре Севастополя три агитационные палатки. Будем распространять спецвыпуск газеты "Профсоюзы Севастополя", будем раздавать его людям. В этой газете люди смогут прочитать, какое пенсионное обеспечение в Украине и в ряде европейских стран, и сравнить их", - отметила Елена Калуженко.

Она добавила, что под обращением к Президенту Украины севастопольские профсоюзы начнут собирать подписи горожан с требованием внести изменения в пенсионную реформу.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама