НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские прокуроры не увидели конкретики во вчерашнем пикете

11:2121.07.2010г.

Как сообщает Независимое телевидение Севастополя, вчера у стен городской прокуратуры прошел очередной пикет. Жители города – 20 человек - пришли с жалобами на бездействие властей и с общим требованием к прокурору Севастополя разобраться с их земельными проблемами.

Как сообщил житель Севастополя Александр Демидов, захватываются кооперативы – жилищные, строительные, гаражные путем подделки протоколов общих собраний и дальнейшего исключения членов кооперативов из кооперативов и завладения их собственностью.

Демидов утверждает, что на действия преступников прокуратура не реагирует, проверки фальсифицируются, борьба с такими экономическими преступлениями в нашем городе не ведется. 

Жительница города Лариса Щукина сообщила, что второй раз пришла под стены прокуратуры: «На наше обращение о выдаче земли юридическому лицу «Новый Фиолент» по поддельным документами, по отмененному решению суда, прокуратура вынесла протест. Однако не по причине совершения преступления группой лиц в сговоре, а по причине, что это земли лесхоза. Хотя, согласно Генеральному плану города, эти земли к лесхозу не относятся».   

С пикетчиками встретился первый заместитель прокурора Севастополя Виктор Галюк. Он, в частности, отметил: «По сути дела, я сегодня не услышал конкретных претензий к конкретным органам. Поэтому я рекомендовал изложить в заявлениях конкретные нарушения закона и конкретный орган, который его допустил».

По итогам пикета его участники приняли резолюцию, в которой каждый подробно изложил свою проблему. Этот документ горожане отправят президенту и премьер-министру Украины.

Григорий Подгаев
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама