НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские регионалы "завалили" проект решения горсовета обратиться к Януковичу, чтобы тот отменил пенсионную реформу

13:1215.09.2011г.

Об этом в прямом эфире Народного канала заявил первый секретарь Севастопольского горкома КПУ, депутат горсовета Севастополя Василий Пархоменко.

"Севастопольские коммунисты подготовили проект решения, который два месяца пролежал в горсовете с обращением к президенту не подписывать закон, вводящий пенсионную реформу", - рассказал депутат.

А когда, по его словам, началась сессия, то обращение коммунистов поддержали всего 22 депутата. 

"Заблокировала принятие решения горсовета Партия регионов, прикрываясь высокими лозунгами о благополучии народа, рассказывая сказки, что они услышат каждого, что Украина - для всех... Не для всех, а для небольшой кучки богатых людей", - отметил Пархоменко.

Главный коммунист Севастополя сообщил, что депутаты Верховной Рады - коммунисты - обратятся в Конституционный суд с требованием "отмены абсолютно неконституционного решения".

"Потому что Конституция - ст. 22 - запрещает принимать законы, которые бы ухудшали социальное положение народа, посягали на его права", - сказал Василий Пархоменко.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама