НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские регионалы намерены снова и снова судиться за язык?

16:4105.07.2010г.

Политсовет Севастопольской городской организации Партии регионов не согласен с решением суда Ленинского района города от 1 июля текущего года об отмене решение горсовета от 26 апреля 2006 года о признании русского языка на территории Севастополя региональным.

Как передает корреспондент «Нового Севастополя», об этом заявил председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов на брифинге для журналистов в ответ на просьбу прокомментировать данное судебное решение (дело рассматривалось в суде с января 2010 года—«НС»).

По словам Валерия Владимировича, «комментировать решение суда всегда достаточно сложно. Возглавляемый мною политсовет городской организации Партии регионов уже выразил свое несогласие с решением суда, потому что, по нашей оценке, нарушается Хартия о местном самоуправлении». Как добавил он, «ну, есть у нас одна судья, которая все решения быстро и оперативно принимает, а потом мы все думаем, как это делать, как выполнять».

Как утверждает руководитель севастопольских «регионалов», «мы обжалуем это решение, потому что оно не вступило в законную силу, а вступит тогда, когда состоится решение Апелляционного суда. Даже если суд апелляционной инстанции не поддержит, то в той или иной форме повторим наше решение».

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама