НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские регионалы перевели на Тигипко тему повышения пенсионного возраста для женщин

14:4722.10.2010г.

В прямом эфире программы «Политические диалоги» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», отвечая на вопрос о ведущей программы о «беспокойстве женщин по поводу предполагаемого поднятия пенсионного возраста», заместитель председателя СГО Партии регионов Николай Романов заявил, что «Партия регионов никогда не поддерживала этот тезис» и что Партия регионов «оказалась в некрасивой ситуации, когда «представитель правительства (Сергей Тигипко, - «НС»), ведя переговоры с МВФ, принимает такое решение».  

- Здесь надо четко понимать, что одним из вице-премьеров правительства Азарова является Сергей Тигипко, которому был поручен очень серьезный экономический блок и взаимоотношения с международными организациями. Естественно, каждый должен нести ответственность за то, что он делает. И я скажу, что именно благодаря или вопреки, так сказать, его переговорным усилиям, с Международным валютным фондом, без поддержки которого сейчас Украине очень трудно, сегодня налажено сотрудничество. Одним из условий, которые выторговал Тигипко, было условие существенного повышения для населения цены на газ, а также постепенное повышение пенсионного возраста. Партия регионов никогда не поддерживала этот тезис. В этой связи мы оказались, даже на уровне правительства, в очень некрасивой ситуации, когда представитель правительства, ведя переговоры, принимает такое решение и в результате получается то, что получается, - сказал в телеэфире Николай Романов.

При этом заместитель председателя СГО Партии регионов заверил телезрителей, что «ни о каком повышении пенсионного возраста сегодня речь не идет по одной простой причине - сегодня значительная часть населения Украины не доживает до пенсионного возраста». 

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама