НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские регионалы приостановили членство в партии депутата Смольянинова и вывели его из состава политсовета

18:0314.07.2009г.

Как передает корреспондент «Нового Севастополя», об этом сегодня сообщил журналистам председатель Севастопольского городского совета, председатель Севастопольского отделения Партии регионов Валерий Саратов  (не называя при этом фамилии депутата, но очевидно, что речь о депутате Сергее Смольянинове который, как сообщал «Новый Севастополь», был задержан правоохранителями при  получении взятки в размере 55 тыс. долл. США—«НС») отвечая на вопрос о передаче на прошлой неделе прокуратурой города соответствующего уголовного дела в суд.

Как сказал В.Саратов, «я знаю, что дело взято на контроль Верховным судом Украины. Второе, могу сказать, что все политические оценки по этому вопросу даны».  Как добавил лидер севастопольских регионалов, «в Партии регионов мы проводили заседание политсовета, приостановлено членство депутата в Партии регионов, он выведен из состава политсовета».

Но, как сказал Валерий Владимирович, «все депутаты, когда собрались… так быстро  сработала прокуратура, что дело уже находится на рассмотрении в суде. Когда советовались и внутри фракции, вот вчера этот вопрос обсуждался два часа, и советовались с другими фракциями, все сказали: ну коль так быстро передали дело, то давайте мы уже дождемся решения суда». Потому что, как продолжил В.Саратов, «я вот встречался с адвокатом, адвокат докладывает, что у депутата есть очень хорошие шансы отстоять свою позицию».

Степан СЕРГЕЕВ, "Новый Севастополь"


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама