НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские родители намерены судиться с управлением образования СГГА против незаконных поборов

15:2615.04.2011г.

Об этом сообщает телеканал Первый Севастопольский.

Севастопольские родители возмущены введением ежемесячной оплаты питания в детских садах санаторного типа. С декабря 2010 года им необходимо отдавать по 117 гривен в месяц за одного ребенка.

По данным общественной организации «Севастопольские мамы», такое решение приняло городское управление образования. Требование родителей отменить оплату питания поддержала прокуратура Гагаринского района.

Как сообщила Первому Севастопольскому председатель общественной организации «Севастопольские мамы» Елена Прокина, постановлением КМУ определено, что дети, которые находятся в санаторных детских садах и группах санаторного типа, не платят за питание: «Что, собственно, нам прокуратура и подтвердила».  

Согласно ответу прокурора Гагаринского района, по итогам проверки виновные были привлечены к дисциплинарной ответственности, а родителям вернули деньги.    Также в документе написано, что со 2 февраля плата за посещение санаторных групп в Гагаринском районе плата не начисляется. Однако родители сообщают, что, по-прежнему, получают квитанции от работников детских садиков.

«Управление образования не исполняет решение прокуратуры», - отмечает Прокина и говорит, что квитанции выданы за февраль, март и апрель.

Севастопольские родители намерены подать против управления образования коллективный иск о возврате денег и о возмещении морального ущерба.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама