НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские школьники голодать не будут?

19:5912.10.2010г.

Севастопольские депутаты обещают постараться, чтобы не голодали. Для этого надо внести изменения в бюджет города. Право такое и предоставлено как раз городскому совету. А его президиум, как передает корреспондент «Нового Севастополя», сегодня внес этот вопрос в проект повестки дня предстоящей, октябрьской сессии.

«Необходимо внести изменения в бюджет города, которые позволят организовать нормальное финансирование питания школьников в школьных учреждениях. Этот вопрос готовится администрацией, к сожалению, пока не поступил, но я думаю, не будет депутатов, которые откажутся его рассматривать», - сказал председатель горсовета журналистам по завершении заседания. 

«Я знаю, что будут включены еще два вопроса, которые сегодня не вошли в повестку дня сессии, - отметил Юрий Дойников. - Они готовятся в горадминистрации—вопрос, связанный с изменениями в бюджет города, и вопрос, связанный с внесением изменений в программу социально-экономического развития».

Кроме этого, как сказал глава горсовета, «есть ряд вопросов, связанных с коммунальной собственностью, с функционированием городского хозяйства, вопросы, связанные с организацией мест отдыха (то, что мы говорили при обсуждении предварительной повестки дня сессии—о парках и скверах в Любимовке). Ну и целый ряд вопросов, которые касаются земельных вопросов» (как же без этого?—«НС»).

На заседании также согласована (единогласно) кандидатура бывшего начальника Главного управления ЖКХ и бывшего (недолгое время) 1-го зампреда Гагаринской РГА Владимира Хибученко на должность директора КП «Севтеплоэнерго».

Роман Майоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама